Оплата 100 баллов,решите задачу пожалуйста:)
Отрезки АС и ВД пересекаются в т.О,Таким Образом,что ВО=ОС,угл АВД=Углу АСД. Докажите ,что треугольник АОБ=треуго-ку ДоС
- 15.07.2018 07:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Итак
Док-во:
1.угол АОB=углу DOC-так это вертикальные углы
2.угол ABD=ABO(по рис)
угол ABO=OCD -по условию
3. BO=OC -по условию
4. треуг АОB=треуго-ку DOC по двум углам и стороне между ними
чтд)
- 16.07.2018 14:37