Площадь прямоугольника ровна 77. найди ее большую сторону, если она на 4 больше меньшей стороны
- 25.09.2018 06:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
77=x(x+4); x²+4x-77=0;... D=16+308=324;...√D=18.. x=(-4+18)/2=7... Отсюда, большая сторона =х+4=7+4=11см а меньший=7см... Ответ: 11см.
- 26.09.2018 05:00