Треугольник KLF; угол F-90 гр ;FM- бис ; угол K=25 гр;
Найти угол FML?
- 23.09.2017 09:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол MFL = 45 (тк FM - бисс)
угол L= 180-(90+25)=65 (СУММА УГЛОВ ТРЕУГОЛЬНИКА РАВНА 180 ГРАДУСОВ)
угол FML=180-(65+45)=70 (сумма углов в треугольнике равна 180 градусов)
- 24.09.2017 16:36