Осевое сечение цилиндра плоскостью - квадрат, площадь которого равна 36 см2. Найдите объем цилиндра
- 03.05.2018 07:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S квадрата=a^2=36
a=6см сторона = высоте и равна диаметру
значит R=a/2=3 см
V=πR²H=π*9*6=54π cсм куб
- 04.05.2018 20:30