1Один из острых углов прямоугольного треугольника на 26градус больше другого. Найдите эти углы.
2 Докажите что если один из углов треугольника равен сумме двух других углов, то этот треугольник прямоугольный.
- 22.07.2018 00:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1 Пусть х - один угол, значит второй угол = х+26
т.к. треугольник прямоугольный 3 сторона = 90 градусов
а по свойству суммы углов треугольника все стороны равны 180 градусам
составим уравнение:
х+х+26+90=180
2х=64
х=32
- 23.07.2018 22:53