Основания равнобедренной трапеции равны 32 и 42, а её периметр равен 100. Найдите площадь этой трапеции.
- 02.07.2018 19:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть меньшая основания ВС=32,а большая-АД=42,находим боковые стороны АВ и СД,АВ=СД=100-(32+42)/2=13,проводим высоту ВН,Находим АН в треугольники АВН,АН=42-32/2=5,из теорема Пифагора находим сторону ВН=под корнем 13^2-5^2=12,Площадь трапеции 42+32/2*12=444
ОТВЕТ:444
- 03.07.2018 17:17