Среднее арифметическое сторон треугольника 20см найдите его периметр
- 19.07.2017 08:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Среднее арифметическое это (a+b+c):3=20. Значит, a+b+c=20*3=60. Периметр равен 60.
- 20.07.2017 08:26
Пусть a, b и c стороны заданного треугольника, по условию
P=a+b+c
a+b+c=60cm
Ответ: 60 см
- 21.07.2017 00:03