Найдите стороны ровнобедреного триугольника если его периметр равен 33см а основа на 3 см меньше от боковой стороны
- 05.03.2017 04:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть х- боковая сторона, тогда основа - х +3 х+х+х+3=33 3х+3=33 3х=30 х=10 10см- боковая 10см -боковая 10+3=13-основание
- 06.03.2017 20:53
боковые стороны х, х, основание х-3
периметр:
Р=х+х+х-3=33
3х=36
х=12
Ответ: стороны: 12, 12, основание: 9
- 07.03.2017 09:04