Периметр правильного шестиугольника вписаного в окружность равен 48 см найдите сторону квадрата вписаного в ту же окружность
- 10.04.2017 19:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано:
P=48 см
ABCD - квадрат.
найти: а₅
решение:
Ркв.= 4а₄, 4а₄ = 48, а₄ = 12.
R=a₄/2sin180/4
R=12/2sin45=12/2* на корень из 2 деленная на 2= 12 корень из 2 /2=6 корень из двух
R=a₄/180/5=2*6 корень из 2 *sin 36 = 12 корень из 2 .
можете не сомневаться. мы готовились к контрольно - эту задачу нам решала учительница. я, наверное, заслужила лучший ответ.
- 11.04.2017 21:22