Сторона основания правильной четырехугольной призмы равна 4 см, а боковое ребро равно 6 см. Найдите полную поверхность.
мне кажется, что здесь недостаточно данных для решения, как ее решить?
- 02.07.2017 16:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ПризмаАВСДА1В1С1Д1, в основании квадратАВСД, АВ=4, АА1=6-высота призмы, полная повехность=площадь боковой+2*площадь основания=(периметрАВСД*АА1)+(2*АВ*АД)=(4*4*6)+(2*4*4)=96+32=128
- 03.07.2017 05:25