Найти площадь треугольник АВС если угол А=45 АВ=4 АС=7
- 26.07.2017 15:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S(ABC)=1/2* длина основания треугольника*высоту.
Проведи в треугольнике высоту и там получится у тебя прмоугольный треугольник, в котором есть угол 45 градусов. Используешь понятие синуса( отношение противолежащего катета к гипотенузе) или косинус( отношение прилежащего катета к гипотенузе). (в зависимости от того как ты выполнила рисунок.)
Далее у меня вышло, что высота равняется 2V2(V- значок квадратного корня)
И далее подставляем в формулу: Sabc= длина основания треугольника на высоту.
Sabc=1/2*7*2V2=7V2
- 27.07.2017 20:52