В треугольнике MNK угол K = 37 градусов, угол M = 69 градусов, NP - биссектриса треугольника. Докажите, что MP<PK.
- 11.11.2017 05:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сумма углов треугольника равна 180, значит угол N=180-69-37=74 ...NP- биссектриса...угол PNK=МNP=74/2=37... угол К=37 ...NP=PK ...угол М=69, угол МNP=37....в треугольнике против большего угла лежит большая сторона....МР меньше NP....MP меньше РК
- 12.11.2017 04:48