Периметр параллелограмма равен 70. Меньшая сторона равна 16. Найдите большую сторону параллелограмма.
- 10.11.2016 11:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Противолежащие стороны параллелограмма равны, периметр равен 2(а+б)=70
полупериметр равен а+б=35, а=16, б=35-16=19
ответ 19
- 11.11.2016 15:36