В треугольнике ABC сторона AB=4 см, BC=7 см, AC=6 см, а в треугольнике MNK сторона MK=8 см, MN=12 см, KN=14 см. Найдите углы треугольника MNK, если угол A=80 градусов, угол В=60 градусов.
- 19.05.2017 07:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
CosN=(12²+14²-8²)/2*12*14=23/28≈0.8 ..N=35°... Cos K=(8²+14²-12²)/2*8*14=29/56≈0.5=59°а угол M=180°-59°-35°=86°
- 20.05.2017 03:23