Прямая BS образует прямые углы со сторонами AB и BC равностороннего треугольника ABC, BD - высота этого треугольника. Найти отрезок DS, если AC=2м , BS=1 м
- 25.09.2016 08:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС равносторонний, АС=2, ВД=АС*корень3/2=2*корень3/2=корень3, BS=1, треугольник BSД прямоугольный, ДS=корень(ВД в квадрате+BS в квадрате)=корень(3+1)=2
- 26.09.2016 23:41