Помогите пожалуйста! 8 класс.
Катеты прямоугольного треугольника равны 3 см и 2 см .Найдите :
1)тангенс угла,прилежащего к большему катету.
2)синус угла ,противолежащего меньшему катету .
3)косинус угла, прилежащего к большему катету .
4)котангес угла , противолежащего большему катету.
- 01.05.2018 15:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Гипотинуза= см
тангенс =2/3
синус=2/
косинус=3/
котангенс=2/3
гипотинуза=sqrt{3 ^{2}+ 2^{2} } = \sqrt{13}
А остальное делается по тригонометрическим определениям если спросят зачитай определение с учебника косинуса синуса тангенса и катангенса
- 02.05.2018 14:09