В равнобедренной трапеции меньшее основание равно 4 см боковая сторона равна 6 см один из углов трапеции равен 150 градусов.Найдите площадь трапеции.
- 26.08.2017 15:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трапеция ancd высоты bh bh1; угол hab равен 30,потому что сумма односторонних углов 180; рассмотрим треуг abh, он прямоугольный,катет,лежащий против угла 30 равен половине гипотенузы. bh равно 3; ан по теореме Пифагора равно 3 корня из 3. Площадь равна: 1/2*3 *(4+4+3*2корня из 3)= 1,5*(8+6корней из 3)=1,5*18=27
- 27.08.2017 15:20