Высота правильной треугольной пирамиды равна 11,а боковое ребро пирамиды равно 14.Найдите сторону основания пирамиды.
- 09.10.2016 09:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R=√14²-11²=5√3см ... a=2*R*sin(180/n)=2*R*sin(180/3)=2*R*sin60°=2*5√3*√3/2=15см...... Ответ: 15см.
- 01.01.1970 00:00