Сторона правильного трикутника АВС=12см, точка S знаходиться на однаковій відстані від кожної з вершин трикутника АВС. Знайдіть відстань від точки S до площини трикутника ABC. якщо SA=8см
- 13.06.2017 05:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Для начала найдем высоту основания CG(назовешь как хочешь), CG=a*sqrt3/2=6*sqrt3(sqrt-корень). Проведем высоту SO-искомая величина, образуется прямоугольный треугольник SOC, в котором OC=2/3*h=4*sqrt3; SC=8 (по условию видно), найдем SO=sqrt(8^2-(4sqrt3)^2)=4.Ответ: 4
- 15.06.2017 00:14