Угол между образующей конуса и плоскостью основания равен альфа, а площадь осевого сечения равна Q Найти длину окружности.
- 16.11.2017 06:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) tgα=h/R, где R-радиус основания конуса, h-высота конуса
Следовательно, h=R*tgα
2)S(сеч)=ah/2=(2Rh)/2=Rh
S(сеч)=Q => Rh=Q =>R*R*tgα=Q
R²tgα=Q
R=√(Q/tgα)
3)L=2ПR
L=2П√(Q/tgα)
- 17.11.2017 02:26