В прямоугольном треугольнике АВС угол А=90 градусов, АВ=20 см , высота АД=12 см. Найти: АС и cos C
- 26.08.2017 04:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
D прямоугольном треугольнике АВД по т. Пифагора ВД=√20²-12²=√400-144=√256=16, по соотношения в прямоугольном треугольнике АД²=ВД*ДС, 12²=16*ДС, ДС=12²:16=144:16=9, ВС=16+9=25, АС=√25²-20²=√625-400=√225=15, cosC=АС/ВС=15/25=3/5=0,6
- 27.08.2017 01:27