Прямой угол AOB лучом OC разделили на два угла. Найдите велечину большего из полученных углов, если их велечины пропорциональны числам 2 и 4.
- 20.02.2018 09:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2х+4х=90
6х=90
х=15
Нам надо найти величину большего угла, то есть 4х, где х=15.
4х=4*15=60→ответ).
- 21.02.2018 13:08