В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов . АС=5 , АВ=5 корней из 2 .Найти:tgА!
помогите !
- 23.07.2017 16:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
TgА=BC/AC. Найдем ВС по теореме Пифагора BC^2=AB^2-AC^2= 50-25=25, значит ВС=5, значит tgА=5/5=1
- 24.07.2017 15:21