В прямоугольном треугольнике ABC угол C =900, АС = 8 см, угол АВС = 45°. Найдите:а) АВ; б) высоту CD, проведенную к гипотенузе
- 07.04.2017 18:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
если угол АВС = 45°
значит треугольник прямоугольный равнобедренный
ВС=АС= 8 см
АВ = АС*√2=8√2 см
площадь треугольника двумя формулами
S=1/2*AC*BC=1/2*AB*CD
CD = AC*BC/AB = 8*8/8√2=4√2 см
- 08.04.2017 04:26
угол АВС = 45°
ВС=АС= 8 см
АВ = АС*√2=8√2 см
площадь треугольника
S=1/2*AC*BC=1/2*AB*CD
CD = AC*BC/AB = 8*8/8√2=4√2 см
- 09.04.2017 18:37