Найдите острые углы прямоугольного треугольника, если его гипотенуза равна 12, а площадь 18.
- 09.09.2016 18:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов в треугольнике = 180 градусов,один угол равен 90⇒чтобы найти остальные острые углы нужно (180-90)=90÷2=45 градус. Ответ: 45.. Наверное так)
- 01.01.1970 00:00