Внутренние углы пропарцыональны числам 2:5:8 найдите углы треугольника
Пожаловаться
- 20.10.2017 17:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х-коэффициент пропорциональности, 1 угол равен 2х, 2 угол равен 5х, а 3 угол равен 8х, по свойству треугольника: сумма углов равна 180 градусов, то:
1)15х=180
х=12
2)12*2=24 градуса- 1 угол
3)12*5=60 градусов- 2 угол
4)12*8=96 градусов- 3 угол
1)15х=180
х=12
2)12*2=24 градуса- 1 угол
3)12*5=60 градусов- 2 угол
4)12*8=96 градусов- 3 угол
Пожаловаться
- 21.10.2017 12:00