Периметр треугольника,образованного средними линиями равностороннего треугольника АВС,равен 48 см. Найдите АВ.
- 26.04.2018 16:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В равностороннем треугольнике все средние линии равны, а каждая средняя линия равна половине стороны, которой она параллельна. Значит, периметр треугольника ABC в 2 раза больше, чем периметр треугольника из его средних линий и равен 48*2=96. А длина одной его стороны равна 96/3=32.
- 27.04.2018 22:43