Два острых угла прямоугольного треугольника относятся как 1:8. Найдите больший острый угол. Ответ дайте в градусах
- 23.06.2017 05:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90.
90/9=10
10*8=80
Ответ 80.
- 24.06.2017 18:22
Сумма острых углов прямоугольного треугольника = 90 °
90 : 9 = 10° меньший угол
10 * 8 = 80° больший угол
- 25.06.2017 13:18