На продолжении стороны AD параллелограмма ABCD за точку D отмечена точка E так что DC=DE . Найдите больший угол параллелограмма ABCD если DEC=27 Ответ дайте в градусах .
Ответ с решением .
- 08.07.2018 22:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник DEC - равнобедренный, угол DEC= угол DCE=27 градусов. Значит, угол АDC, как внешний для треугольника DEC равен сумме углов DCE и DEC=27+27=54 градуса. Значит, другой угол параллелограмма равен 180-54=126 градусов. 126>54. Значит, ответ 126 градусов.
- 09.07.2018 01:32