Какими могут быть углы равнобедренного треугольника если один из них в 5 раз меньше суммы 2-х других .
- 07.03.2018 23:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, АВ=ВС, уголА=уголС=х, УголА+уголС=х+х=2х, уголВ=2х/5, 2х+2х/5=180, 2х+10х=900, 12х=900, х=75=уголА=уголС, уголВ=2*75/5=30
- 08.03.2018 18:38