Основания
трапеции равны 144 и 145 Найдите больший из
отрезков,
на которые делит среднюю линию этой трапеции одна из её диагоналей.
С решением пожалуйста!!!
- 16.07.2018 13:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трапеция АВСД, ВС=144, АД=145, МН-средняя линия=(ВС+АД)/2=(144+145)/2=144,5, диагональАС, О-пересечение МН и АС, треугольник АСД, ОН-средняя линия треугольника=1/2АД=145/2=72,5 - больший отрезок, ОМ=144,5-72,5=72
- 18.07.2018 00:01