В параллелограмме ABCD ВК-биссектриса угла АВС. Найдите углы параллелограмма, если угол АВК=30 градусов.
- 25.08.2016 21:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABK=CBK=30 градусов
ABC=ABK+CBK=30+30=60 градусов
ABC=CDA=60 градусов (по свойству параллелограмма)
BAD=BCD=180-60=130 градусов (по свойству параллелограмма)
Ответ: ABC=CDA=60 градусов, BAD=BCD=130 градусов.
- 26.08.2016 17:40