1. найдите периметр правильного треугольника, если радиус описанной около него окружности R=8корень из3
2. диаметр вписанной в правильный треугольник окружности равен 4 корень из 3. найдите сторону треугольника
3. периметр квадрата равен 22 корень из3. найдите радиус описанной около него окружности
4. найдите отношение R/r для правильного треугольника
- 15.12.2017 05:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1)R=корень из 3/3*a
8=корень из 3/3*a
a=24/корень из 3
Р=3а=24*корень из 3
r=корень из 3/6*а=4
2)r = a/2 корень из 3. a - сторона треугольника.
r=корень из 3/2 корень из 3 = 1/2
- 16.12.2017 04:37
1) a=R*√3=8√3*√3=24; P=3*a=3*24=72 2. r=2√3; a=2*r*√3=2*2√3*√3=12см 3. a=P/4=22√3/4=11√3/2........ R=((11√3/2)*√2)/2=11√6/4.....
- 18.12.2017 00:20