В треугольнике ABC угол А меньше угла B на 80 градусов, а внешний угол при вершине A большен внешнего угла при вершине B в 2 раза.Найдите внутренние углы треугольника ABC
- 25.03.2018 01:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
УголА=х, уголВ=х+80, внешний уголА=180-х, внешний уголВ=180-(х+80)=100-х, 180-х=2*(100-х), 180-х=200-2х,х=20=уголА,уголВ=20+80=100, уголС=180-20-100=60
- 26.03.2018 01:38