ABCD четырёхугольник АВ параллельно CD ВС параллельно AD,периметр треугольника АОD равен 25см, АС равно 16см,ВD равно 14см. найти ВС-?
- 22.02.2018 19:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВСD - параллелограмм. Диагонали в т. пересечения делятся пополам, то есть АО = АС/2 = 8 см, ОD = BD/2 = 7см.
Периметр (АОD) = AD + 8 + 7 = 25
AD = 10 см. = ВС
Ответ: 10 см.
- 23.02.2018 21:12