Диагональ прямоугольника равна 10 см а одна из его сторон 6 см .
найти его площадь
- 18.02.2017 08:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По теореме пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов тогда 100=36+х^2, х=8. вторая сторона прямоугольника равна восьми тогда площадь рвна 6*8=48
- 20.02.2017 05:49