На стороне квадрата построен равносторонний треугольник ,диагональ квадрата=15 см.Найдите периметр треугольника
- 09.08.2018 20:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Получается прямоугольный треугольник.
По Теореме Пифагора: 15^2=x^2+x^2
225=2x^2
x^2=225/2
x= 15/корень из 2
Периметр=3*15/корень из 2=45/корень из 2=45 корень из 2/2=22,5 корень из 2
- 01.01.1970 00:00