Найдите объём правильной четырехугольной призмы со стороной основания равной 2, и высотой равной корень из 3
- 19.05.2018 00:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь основания - квадрата
S = a² = 4(cm²)
Объем = произведению основания на высоту
V = S * h = 4√3 (cm³)
- 19.05.2018 15:52