В треугольнике АВС угол С равен 61 градус, АД-биссектриса угла А, угол ВАД равен 40 градусов.Найдите градусную меру угла ВДА
- 10.12.2017 20:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма углов в треугольнике равна 180 градусов угол авс=2*40=80 угол авс=180-80-61=39
Угол вда=180-40-39=101
- 11.12.2017 17:24