Расстояние от точки М до сторон квадрата равно 13 см. Найти расстояние от точки М до плоскости квадрата, если сторона квадрата равна 10 см.
- 10.06.2018 00:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Опусти от отчки м перпенликуляр на квадрат назови точка o, о это центр квадрата. найди середину стороны аб. там поставь точку e оем- прямоугольный треугольник. 5^2+x^2=13^2 x=12 ответ: mo=12
- 01.01.1970 00:00