стороны треугольника относятся как 4:5:7. найдите стороны подобного ему треугольника, если его периметр равен 96см
- 14.07.2018 12:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Короче, берешь считаешь сколько у тебя частей всего
4+5+7=16
далее, берешь, делишь периметр на 16, чтобы узнать сколько составляет одна часть
96:16=6см
далее, берешь, умножаешь 6 на количество частей на стороне
6*4=24см
6*5=30см
6*7=42см
вот тебе и ответ
- 15.07.2018 04:23