в шаре радиуса 13 см проведены по разные стороны от центра два равных параллельных сечения радиуса 5 см. Найти объем полученного шарового слоя.
- 14.03.2017 06:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем радиус сечения
S=πr²
r²=S/π=25π/π=25
по т Пифагора
R²=h²+r²
h²=R²-r²=13²-25=169-25=144
h=12
Ответ:12
- 15.03.2017 21:19