Найдите координаты точки С, лежащей на середине отрезка АВ, если:
1)А(-1;-7),В(-4;3)
2)А(2,8;-6),В(-3;1,6)
- 25.06.2017 21:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
С(х;у)-середина отрезка АВ
х=(-1+(-4))/2=-5/2=-2,5
у=(-7+3)/2=-2 С(-2,5;-2)
- 26.06.2017 04:41