Стороны треугольника равны 3 м, 4 м и 5м. Найдите косинусы углов
- 14.09.2017 10:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
3²+4²=5², следовательно треугольник прямоугольный с катетами 3 м, 4м и гипотенузой 5 м. cosα=4/5=0.8, cosβ=3/5=0.6
- 15.09.2017 21:20