В треугольнике ABC AC=12, BC=15,AB=18. Найдите биссектрису CD.
В треугольнике ABC AC=BC=20,AB=5. Найдите биссектрису AD.
Помогите срочно, умоляю.
- 20.05.2017 00:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В треугольнике ABC AC=12, BC=15,AB=18. Найдите биссектрису CD.
CD=корень(12*15*(12+15+18)*(12+15-18))/(12+15) = 10
В треугольнике ABC AC=BC=20,AB=5. Найдите биссектрису AD.
AD=корень(20*5*(20+5+20)*(20+5-20))/(20+5) = 6
- 20.05.2017 04:18