Как от провода длиной 2/3 м отрезать 50 см, не используя измерительных приборов?
- 23.12.2017 14:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Нужно сложить провод пополам,а затем еще раз пополам,и отрезать четвертую часть от провода. Остаток от 2/3 с отрезанной четвертой частью будет ровно 0,5 метра. (2/3 метра=0,6666666. Половина от 2/3=0,3333333. Четверть от 2/3=0,16666666. 0,666666-0,1666666=0,5 метра)
- 24.12.2017 21:22