ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
В треугольнике ABC дано: AB=21 см, угол A равен 45 градусов, угол C равен 30 градусов.
Найти сторону BC и радиус описанной окружности.
- 27.04.2018 11:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АВС, АВ=21, уголА=45, уголС=30, радиус описанной=АВ/(2*sinC)=21/(2*1/2)=21, АВ/sinC=ВС/sinА, 21/(1/2)=ВС/(корень2/2), ВС=21*корень2
- 28.04.2018 00:30