В триугольника авс ав=ас.Высота вм равна 9 см и делит боковую сторону ас на два отрезка так что ам=12см.найдите стороны треугольника авс
- 07.12.2016 23:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треуг. ВМА-прямоуг.
найдем АВ
АВ²=12² + 9² =225
АВ=15=АС. мы нашли боковые стороны.
Найдем основание СВ.
МС=15-12=3
СВ² =9² + 3² =90
СВ=три корня из десяти
- 08.12.2016 00:45