Сколько нужно квадратных кафельных плиток размером 10 см на 10 см , чтобы выложить ими прямоугольную стену 4 м 70 см на 2 м 10 см?
- 27.04.2018 23:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1.Все переводим в см: 470см и 210см
2. Находим площадь поверхности, на которую необходимо положить плитку: 470*210=98700см2
3. Делим на площать одной плитки(10*10=100см2): 98700/100=987
Ответ: 987 плиток
- 28.04.2018 22:04