треугольник MNP
MN=10
NP=8
углN=52 градуса
решить треугольник
- 19.06.2018 04:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Теорема косинусов
NP²=MN²+NP²-2*MN*NP cos (N)=164-160cos(52)
- 20.06.2018 05:07
МР=√10²+8²-2*10*8*cos52=√164-160*cos52≈8см sin P=(10*sin52°)/8≈0.9737; угол P=77°; угол М=180°-52°-77°=51°; Ответ: угол М=51°; угол Р=77°; MP=8см.
- 21.06.2018 12:29